Meine Merkliste

Momentan befindet sich noch nichts auf Ihrer Merkliste.

Zur Merkliste
Mein Schreibtisch

Loggen Sie sich jetzt ein, um alle Vorteile Ihres Westermann-Kundenkontos wahrzunehmen.

Anmelden
Neues Konto erstellen
Mein Warenkorb

Momentan befinden sich keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Zum Warenkorb

Die Redaktion von Mathematik differenziert

Michael Venhoff
Telefon: +49 (0) 28 01 / 7 09 36
E-Mail: michael.venhoff@edu-group.de

Katrin Bokemeyer (V.i.S.d.P.)
Telefon: +49 (0) 531 / 70 83 82
E-Mail: katrin.bokemeyer@westermanngruppe.de

Redaktionsleitung
Thomas Michael

Geschäftsführung
Thomas Michael

Der wissenschaftliche Beirat

Um Ihre Zeitschrift zu der fundierten Hilfe zu machen, die Sie brauchen, arbeiten zahlreiche Menschen Hand in Hand. Dazu gehören u. a. Autorinnen, Autoren, die Redaktion, Gestalter und der wissenschaftliche Beirat. Dieses Gremium aus namhaften Expertinnen und Experten aus Fachdidaktik, Wissenschaft, Lehrerbildung und Schule plant und entwickelt gemeinsam mit der Redaktion das Konzept und die Themen der Zeitschrift. Ohne seinen kompetenten Blick "von außen", die fachlichen Impulse und intensive Beratung wäre die Qualität Ihrer Zeitschrift schlicht nicht die, die Sie kennen und schätzen.

Leserservice, Anzeigen, Vertrieb Marketing

Leserservice / Abonnement
Telefon: +49 (0) 531 / 708 86 31
Fax: +49 (0) 531 / 708 617
E-Mail: leserservice@westermann.de

Anzeigenverkauf
Anke Pfeiffer
Telefon: +49 (0) 531 / 708 83 39
E-Mail: anke.pfeiffer@westermanngruppe.de

Vertrieb
Svenja Ahrens
Telefon: +49 (0) 531 / 708 83 46
E-Mail: svenja.ahrens@westermanngruppe.de

Marketing
Nanette Peters
Telefon: +49 (0) 531 / 708 397
E-Mail: nanette.peters@westermanngruppe.de

Weitere Kontaktadressen finden Sie auf unserer Impressumsseite.